Юные защитники Отечества приняли участие в фестивале искусств «Виват, мальчишки!»

В Сосногорске состоялся традиционный, уже третий по счету фестиваль искусств, приуроченный ко Дню защитника Отечества. В этом году на базе детской школы искусств выступили порядка 40 мальчиков и юношей, из них 33 музыканта и 6 художников.

Для воспитанников школы фестиваль уже много лет является своеобразным экзаменом. В течение двух дней ребята демонстрируют своим педагогам и родителям, чему они сумели научиться за годы обучения.

 

На этот раз вокальное и инструментальное мастерство юных исполнителей было наполнено духом искреннего патриотизма, чувством любви и гордости за свою Отчизну. А вот участники номинаций «Изобразительное искусство» и «Скульптура» представляли свои лучшие работы в формате выставки. Несмотря на то, что некоторые воспитанники детской школы искусств впервые участвовали в подобном мероприятии, ребята показали себя на достаточно достойном, профессиональном уровне.

 

Здесь победителей не выявляли. Само право выступить на главной фестивальной сцене – уже победа, которую все участники предварительно завоевывали своим талантом и мастерством. Всем участникам фестиваля были вручены памятные дипломы.

 

(с) vk.vom/sosnogorskraion