Народный бюджет в действии

На прошедшей неделе воспитанники детской школы искусств Сосногорска отметили Международный день музыки. Юные музыканты выступили в обновленном концертном зале. Ремонт главного помещения школы сделан благодаря республиканскому проекту «Народный бюджет», который реализуется по поручению Главы Коми Сергея Гапликова.

Ремонт концертного зала стал одним из восьми «народных проектов» Сосногорского района этого года. На средства региона заменены окна и двери, покрашены стены, расширена сцена, установлены перила для маломобильных граждан. Силами муниципалитета обновлено оформление зала – закуплены новые кресла и пошиты шторы.

«Надеюсь, что и родители и ученики оценили уют, комфорт и красоту обновленного концертного зала. Уверена, что концертный зал школы искусств услышит проникновенные и талантливые выступления наших юных музыкантов!», – отметила руководитель отдела культуры МР «Сосногорск» Марина Никитина.

Международный день музыки стал поводом для награждения лучших учеников и педагогов школы. Самым ожидаемым подарком для зрителей стали творческие выступления ребят. Фортепиано, скрипка, гитары – инструменты звучали в этот день в унисон с голосами учеников.

Источник: http://sosnogorsk.org/news/6036/

<!-- Put this script tag to the of your page -->